DIRECTION - ADMINISTRATION
Mme LOZACHMEUR Frédérique Principale
Mme CARIOU Anne-Laure Gestionnaire
M. CHARLIER Philippe Directeur de la SEGPA
Mme BENARD Vanessa C.P.E.
Mme CERESA Aurelie Secrétaire d’intendance
Mme KERHORNOU Valérie Secrétaire de direction
AGENTS
Mme GUILLAUME Béatrice - Personnel entretien
M. PERINET Thibaud - Responsable maintenance
M. LE NORMAND Lionel - Second de cuisine
Mme LE GALL Corinne - Personnel entretien
M. BELLENGER-ANSART - Chef de cuisine
M. LIEUTAUD Pascal - Personnel entretien
Mme PRIGENT Laurence - Personnel entretien
Mme BRETON Morgane - Personnel entretien
M. QUINIOU Jean-Luc - personnel de maintenance
Mme MARREC Pascaline - personnel d’entretien
Mme LAITI Laïla - personnel d’entretien
SANTE & SOCIAL
Mme REINA Sophie Infirmière scolaire Présente au collège le lundi et le jeudi toute la journée (et parfois le mardi toute la journée et le vendredi matin).
Mme MONAI Sylvia Assistance sociale Présente au collège le lundi toute la journée et le mercredi matin.
PsyEN (Psychologue Education Nationale)
M. BOGATIRSKY David (sur RDV au collège ou au CIO, contacter la Vie scolaire pour un RDV au collège)
Présent au collège le jeudi toute la journée
ASSISTANTS D’EDUCATION
M. MANDON Morgan
M. DERRIEN Alexandre
Mme NAERT Camille
Mme LE GALL Emma
M. MARTINEZ Jean-Baptiste
Mme URIEN Estelle
Mme PRIGENT Alexia
AVS-AESH
Mme BARGET Michèle
Mme CASTAING Edwige
Mme DEGROLARD Emmanuelle
Mme GUBLER Sylvie
Mme JAMBOU Elizabeth
Mme MANDON Sandrine
M. MORCIEC Guillaume
Mme QUERMEUR Laurence
Mme ROPARS Ulrike
Allemand
Mme GÉLÉBART Isabelle
Anglais
Mme LAURELLI Katell
M. LE BORGNE Erwann
Mme PAGE-MENEZ Isabelle
Arts Plastiques
M. HAMEL Corentin
Mme APPERE Emilie
Documentation
Mme QUÉRÉ Claire
Education Musicale
Mme HEURÉ Sabine
EPS
M. GUEN Yann
Mme LALLEMANT Odile
M. RANNOU Vincent
Espagnol
M. ALOS Eduardo
Hist-Géo-EMC
M. LE GOFF Eric
Mme PIRIOU Murielle
Mme PELLEN Morgan
Lettres classiques
Mme FREYBURGER Nathalie
Lettres modernes
Mme CAMBIER Elsa
Mme CORNEN Christelle
M. LASTENNET Pierre-Louis
Mathématiques
Mme BRETON Véronique
M. BUNEL Charles
Mme OLLIVIER Gaëlle
P.L.P – SEGPA
M. ERAT Ahmet
Mme LE BAUT Anne
PE - SEGPA
M. BAUDET Frédéric
Mme LE DUFF Fabienne
M. RIVAL Thibault
M. SCOUARNEC Pierre
Mme GENTRIC Adèle
Physique – Chimie
M. MOIRE Gurwann
SVT
Mme BETTAN Dorothée
Mme BOIRE Caroline
Technologie
M. COUSQUER Franck